||广西师范大学 ||桂林市教育局 ||广西师大附中宝贤中学 ||广西师大附中双语实验学校 ||广西师大附中贺州外国语学校 ||校内下载区
  当前位置:首页 > 招生升学 > 招生信息
广西师大附中2019级新生录取名单
来源: 附中宣传处 发布时间: 2019-07-18   浏览次数:

备注:科技创新班和民族班的招生尚未结束,

等招生结束后再公布录取名单!

统招生录取名单:


姓名 学校名称
王佳丽 广西师范大学附属外国语学校
唐榆皓 广西师范大学附属外国语学校
蓝晓玥 桂林市宝贤中学
卢鹏宇 桂林市宝贤中学
罗崇文 桂林市宝贤中学
曾清秋 桂林市宝贤中学
唐旖旎 桂林市宝贤中学
吴昊宇 桂林市宝贤中学
郑慕云 桂林市宝贤中学
梁源芩 桂林市宝贤中学
吴其键 桂林市宝贤中学
赵诗怿 桂林市宝贤中学
陈昭宇 桂林市宝贤中学
李雨霏 桂林市宝贤中学
梁凯辰 桂林市宝贤中学
唐卓雅 桂林市宝贤中学
许志健 桂林市宝贤中学
郑瑀璇 桂林市宝贤中学
朱筝筝 桂林市宝贤中学
黄迤容 桂林市宝贤中学
李羽辰 桂林市宝贤中学
莫佳怡 桂林市宝贤中学
邓喆文 桂林市宝贤中学
侯植蓝 桂林市宝贤中学
侯思璇 桂林市宝贤中学
蒋轩昂 桂林市宝贤中学
刘卓尔 桂林市宝贤中学
王子晴 桂林市宝贤中学
张语轩 桂林市宝贤中学
卓羽凡 桂林市宝贤中学
邓娟苹 桂林市宝贤中学
邓四维 桂林市宝贤中学
钟政轩 桂林市宝贤中学
张蓝丹 桂林市宝贤中学
蒋宇琦 桂林市宝贤中学
唐豪禹 桂林市宝贤中学
唐新云 桂林市宝贤中学
翁祥云 桂林市宝贤中学
谢程昊 桂林市宝贤中学
徐家豪 桂林市宝贤中学
曾婧 桂林市宝贤中学
吕芷蓓 桂林市宝贤中学
莫子意 桂林市宝贤中学
王婧媛 桂林市宝贤中学
庾郅昀 桂林市宝贤中学
张玮诤 桂林市宝贤中学
蔡享霖 桂林市宝贤中学
谢华莉 桂林市宝贤中学
钟彦彤 桂林市宝贤中学
陈飞扬 桂林市宝贤中学
黄俊淇 桂林市宝贤中学
唐箐箐 桂林市宝贤中学
徐曼婷 桂林市宝贤中学
张皓天 桂林市宝贤中学
张靓妮 桂林市宝贤中学
邓嘉诚 桂林市宝贤中学
杜相贤 桂林市宝贤中学
闫奕舸 桂林市宝贤中学
朱芸娴 桂林市宝贤中学
翁杨璇 桂林市宝贤中学
叶诚 桂林市宝贤中学
李艺博 桂林市宝贤中学
罗嘉欣 桂林市宝贤中学
全凌锋 桂林市宝贤中学
罗督星 桂林市宝贤中学
唐语优 桂林市宝贤中学
何佳宸 桂林市宝贤中学
李璧宏 桂林市宝贤中学
颜可欣 桂林市宝贤中学
于子翔 桂林市宝贤中学
赵晴 桂林市宝贤中学
钟彰健 桂林市宝贤中学
刘心悦 桂林市宝贤中学
张泽昊 桂林市宝贤中学
祝翔 桂林市宝贤中学
封雨晴 桂林市宝贤中学
何正心 桂林市宝贤中学
康晴慧 桂林市宝贤中学
欧阳文倩 桂林市宝贤中学
张楠 桂林市宝贤中学
李嘉仪 桂林市宝贤中学
陈昕 桂林市宝贤中学
梁佳艺 桂林市宝贤中学
叶璇 桂林市宝贤中学
黄文意 桂林市宝贤中学
李雨萱 桂林市宝贤中学
余安平 桂林市宝贤中学
曾令悦 桂林市宝贤中学
胡莹红 桂林市宝贤中学
黄钰然 桂林市宝贤中学
蒋子涵 桂林市宝贤中学
蒋博伦 桂林市宝贤中学
李娟怡 桂林市宝贤中学
张民扬 桂林市宝贤中学
李昆峰 桂林市宝贤中学
韦晓阳 桂林市宝贤中学
张恺言 桂林市宝贤中学
岑昕语 桂林市宝贤中学
周晓乐 桂林市宝贤中学
尹修源 桂林市宝贤中学
赵阳青 桂林市宝贤中学
梁艺佳 桂林市宝贤中学
曾钰婷 桂林市宝贤中学
陶奕洁 桂林市宝贤中学
秦铭振 桂林市宝贤中学
王作鹏 桂林市宝贤中学
阳龙宇 桂林市宝贤中学
饶果 桂林市宝贤中学
张杨青 桂林市宝贤中学
陈宇翔 桂林市宝贤中学
邓书慧 桂林市宝贤中学
黄康俊 桂林市宝贤中学
谭旭成 桂林市宝贤中学
杨晨 桂林市宝贤中学
韦杰曾 桂林市宝贤中学
全荃 桂林市宝贤中学
谭照坤 桂林市宝贤中学
伍启铭 桂林市宝贤中学
黄祺元 桂林市宝贤中学
秦建军 桂林市宝贤中学
陈祎柔 桂林市宝贤中学
陈昶溁 桂林市宝贤中学
徐振钦 桂林市宝贤中学
周阳扬 桂林市宝贤中学
任翰林 桂林市宝贤中学
冯圆璐 桂林市宝贤中学
廖千茹 桂林市宝贤中学
蒋奕贤 桂林市宝贤中学
覃沛祺 桂林市宝贤中学
梁珈瑞 桂林市宝贤中学
蒋元淇 桂林市宝贤中学
虞云升 桂林市宝贤中学
董尹修平 桂林市宝贤中学
严曦 桂林市宝贤中学
龚战 桂林市宝贤中学
钟莹 桂林市宝贤中学
李陶然 桂林市宝贤中学
岳子琪 桂林市宝贤中学
蒋林辰 桂林市宝贤中学
申佳敏 桂林市宝贤中学
郭昊飞 桂林市宝贤中学
曹涵仪 桂林市宝贤中学
罗婧怡 桂林市宝贤中学
谢雨珊 桂林市宝贤中学
邓清文 桂林市宝贤中学
龙黎麒 桂林市宝贤中学
苏勤尧 桂林市宝贤中学
袁祺翔 桂林市宝贤中学
崔韬 桂林市宝贤中学
付乐 桂林市宝贤中学
陈冠霖 桂林市宝贤中学
罗米可 桂林市宝贤中学
陆昆钰 桂林市宝贤中学
李宜霏 桂林市宝贤中学
周莫钧 桂林市宝贤中学
龚诗媛 桂林市宝贤中学
阳奕阳 桂林市宝贤中学
张晨语 桂林市宝贤中学
蒋雨墨 桂林市奎光学校
罗碧雅 桂林市奎光学校
刘星瞳 桂林市奎光学校
张盛杰 桂林市奎光学校
汪思成 桂林市奎光学校
林国祥 桂林市清风实验中学
易林礽鹏 桂林市清风实验中学
朱妍 桂林市四中
闫颖 桂林市雁山中学
王紫馨 桂林市长海实验学校
周杨司宇 外地报名
黄克震 外地报名
何妮娅 外地报名


学区生录取名单:


姓名 学校名称
白雨昕 桂林市柘木初中
梁宏鑫 桂林市柘木初中
李豪祥 桂林市柘木初中
黄怡珍 桂林市柘木初中
李菁 桂林市柘木初中
卫云馨 桂林市柘木初中
何丽杨 桂林市柘木初中
石芙嘉 桂林市长海实验学校
黄文佳 桂林市长海实验学校
蒋雨含 桂林市长海实验学校
陆羿文 桂林市长海实验学校
张勇权 桂林市长海实验学校
刘婉静 桂林市逸仙中学
周伟明 桂林市逸仙中学
何政江 桂林市逸仙中学
王宇海 桂林市逸仙中学
唐若瑶 桂林市逸仙中学
莫雅洁 桂林市逸仙中学
廖紫琳 桂林市逸仙中学
秦志瑜 桂林市逸仙中学
秦雪哲 桂林市逸仙中学
刘冬妍 桂林市逸仙中学
覃禹杰 桂林市逸仙中学
朱姗姗 桂林市一中
桂嘉怡 桂林市一中
钟斯勤 桂林市一中
汪云冉 桂林市一中
刘泽利 桂林市一中
秦思琪 桂林市一中
唐力康 桂林市一中
陈嬿竹 桂林市一中
张洋銘 桂林市一中
张杰威 桂林市一中
秦思鑫 桂林市一中
梁子川 桂林市一中
林寅帅 桂林市一中
唐翎翎 桂林市一中
周泽洋 桂林市一中
吴玉蒋周 桂林市一中
朱春燕 桂林市一中
刘范奕 桂林市一中
梁语欣 桂林市一中
罗嘉慧 桂林市一中
叶莉莉 桂林市雁山中学
刘艳婷 桂林市雁山中学
谭勇燕 桂林市雁山中学
秦瑞敏 桂林市雁山中学
马文斌 桂林市雁山中学
向灵婕 桂林市雁山中学
秦淑媛 桂林市雁山中学
龚雨芊 桂林市雁山中学
秦诗婷 桂林市雁山中学
秦丽晶 桂林市雁山中学
周秋菊 桂林市雁山中学
葛凤清 桂林市雁山中学
滕曜谦 桂林市雁山中学
李聿恺 桂林市雁山中学
阳永军 桂林市雁山中学
吴燕云 桂林市雁山中学
谭婕英 桂林市雁山中学
刘建宇 桂林市雁山中学
曾荃 桂林市四中
秦嘉嫔 桂林市四中
周沅沅 桂林市四中
陈乐轩 桂林市四中
曾小惠 桂林市四中
江天雨 桂林市四中
阳麒理 桂林市四中
吴轶煊 桂林市四中
蒋晓雨 桂林市十一中
邓林洋 桂林市十一中
陈柯晓 桂林市十一中
钟羽彤 桂林市十一中
李心怡 桂林市十一中
李雅慧 桂林市十一中
李魁 桂林市十一中
严开怡 桂林市十一中
黄梦薇 桂林市十一中
梁洋溢 桂林市十一中
阳雯静 桂林市十一中
李浩哲 桂林市十一中
文之彬 桂林市十一中
黄剑辉 桂林市十一中
文中杰 桂林市十一中
刘雨露 桂林市十一中
文欣 桂林市十一中
漆彬 桂林市十一中
胡雅轩 桂林市十一中
朱馨怡 桂林市十一中
伍文琦 桂林市十一中
李瑞琪 桂林市十四中
韦元媛 桂林市十四中
盘依星 桂林市十四中
赵佳露 桂林市十四中
王源锋 桂林市十四中
刘科剑 桂林市十四中
廖晟凯 桂林市十四中
刘海悦 桂林市十四中
覃佳影 桂林市十四中
蒙雨莎 桂林市十四中
曾柔佳 桂林市十四中
刘佳怡 桂林市十四中
王鹏侨 桂林市十四中
吴映洁 桂林市十四中
刘一频 桂林市十四中
曾琳 桂林市十四中
刘京文 桂林市十四中
王黄瑞 桂林市十四中
陆洁宇 桂林市十四中
盆菁华 桂林市十三中
蒋盈 桂林市十三中
曾静如 桂林市十三中
雷以勒 桂林市十三中
陶晶晶 桂林市十三中
赵子文 桂林市十三中
李丹 桂林市十三中
佘玮晔 桂林市十三中
李趾逸 桂林市十三中
蒋泽龙 桂林市十三中
于寒风 桂林市十三中
莫礼玮 桂林市十三中
李佳颖 桂林市十三中
周诗琪 桂林市十七中
刘洋 桂林市十七中
马晨菡 桂林市十七中
王雨蕾 桂林市十七中
周玉桃 桂林市十七中
李京鸿 桂林市十七中
徐睿翾 桂林市十七中
周宇翔 桂林市十七中
裴佳惠 桂林市十六中
唐奕君 桂林市十六中
李炫中 桂林市十六中
孟欢 桂林市十六中
文惠凝 桂林市十六中
陈习宇 桂林市十六中
余永坚 桂林市十六中
蒋瑞琪 桂林市十六中
曹许毅 桂林市十六中
吴奇莲 桂林市十六中
王钟乐 桂林市十二中
许金成 桂林市十二中
周婧琪 桂林市清风实验中学
冯昶人 桂林市清风实验中学
徐菲繁 桂林市清风实验中学
蒋育霏 桂林市清风实验中学
李威锋 桂林市清风实验中学
覃智虹 桂林市清风实验中学
李志峻 桂林市清风实验中学
蒋铭星 桂林市清风实验中学
熊树珍 桂林市华侨中学
秦旭 桂林市华侨中学
陈文冰 桂林市二塘初中
邹飞 桂林市大河初中
石佳琪 桂林市大河初中
董凌芸 桂林市大河初中
董曼杰 桂林市大河初中
黄博文 桂林市大河初中
黄俊杰 桂林市穿山中学
张嘉欣 桂林市穿山中学
石丽萍 桂林市穿山中学
吕婕 桂林市穿山中学
邓雨佳 桂林市穿山中学
阳宝雯 桂林市穿山中学
许成明 桂林市八中
刘祯祺 桂林市八中
刘陈祺 桂林市八中
蒙虹妤 桂林市八中
莫佳雨 桂林市八中
邓金俊 桂林市八中
张云舒 桂林市八中
杨永捷 桂林市八中
许成佳 桂林市八中
李涣冰 桂林市八中
王莹 桂林市八中
黄宝仪 桂林市八中
全秋艳 桂林十九中
蒋佼蓉 桂林十九中
李文庆 桂林十九中
曾玉洁 桂林十九中
滕家宝 桂林十九中
张子贤 桂林十九中
刘子涛 桂林火炬中学
梁魏馨曼 桂林火炬中学
卫嘉欣 桂林火炬中学


县招班录取名单:

序号 姓名 毕业学校
1 李相雨 外地报名
2 陈旭菲 外地报名
3 秦明昊 临桂区一中
4 龙一川 临桂区六塘镇中
5 徐俊辉 临桂区会元学校
6 李带鑫 临桂区会元学校
7 孙美慧 灵川县六中
8 周顺超 灵川县六中
9 唐禹同 灵川县六中
10 崔舒凡 灵川县六中
11 颜聪聪 师大附中双语实验学校
12 胡米棉 师大附中双语实验学校
13 李俊兵 兴安县外国语实验学校
14 何裕爽 灌阳县民族中学
15 周邓奕 灌阳县民族中学
16 杨修蘅 平乐县嘉乐实验学校
17 李晓婷 临桂区会元学校
18 杨济墉 全州县第二中学
19 石淙玮 外地报名
20 钟秉洁 外地报名
21 吴升桦 临桂区一中
22 赵心儿 临桂区会元学校
23 钟艺 平乐县嘉乐实验学校
24 卢嘉一 平乐县嘉乐实验学校
25 成敏慧 外地报名
26 毛文慧 阳朔县阳朔镇第二中学
27 陈倩 永福县实验中学
28 吴廖强 外地报名
29 卢宇宏 阳朔县高田镇民族学校
30 廖婷婷 阳朔县金宝初中
31 李思慧 平乐县嘉乐实验学校
32 黄彩谋 永福县实验中学
33 廖梓旭 外地报名
34 黎剑楠 阳朔县外语实验中学
35 刘鑫彬 阳朔县金宝初中
36 蒋牧民 灌阳县红旗中学
37 莫棋淋 资源县民族中学
38 雷银屏 资源县民族中学
39 谢蕙宇 资源县民族中学
40 肖畅 全州县第三中学
41 周昕沂 恭城县民族中学
42 唐林芝 恭城县民族中学
43 唐心怡 全州县第三中学
44 何金泽 恭城县民族中学
45 唐小栋 外地报名
46 李思秦 全州县第三中学


特长生录取名单:

序号 初中就读学校 姓名
1 附外 廖梓良
2 宝贤 吴凭珊
3 宝贤 骆国立
4 宝贤 徐铭作
5 宝贤 黄泽豪
6 宝贤 冼恒正
7 宝贤 罗鲜






上一篇:解读学科竞赛、自主招生、高考三者不可分割的关系,学竞赛成上牛校的必经之路

地址: 桂林市八里街八里五路8号     邮政编码:541213    
电话(传真):0773-2669986